X
Горячая линия8-800-700-21-21
13.02.2023
Более 400 аграриев стали участниками Дня открытых дверей завода FeatAgro
Более 400 аграриев стали участниками Дня открытых дверей завода FeatAgro

10 февраля в с. Леньки Благовещенского района при поддержке Правительства Алтайского края, совместно с АО «Росагролизинг» и ведущими зерновыми экспертами России состоялся День открытых дверей завода FeatAgro.

В пленарной части мероприятия приняли участие руководители передовых сельхозпредприятий Алтайского края, а также делегации сельхозтоваропроизводителей из других регионов России во главе с руководителями дилерских центров. О работе предприятия участникам подробно рассказал его гендиректор Сергей Твердохлеб.

От имени Губернатора Алтайского края Виктора Томенко аграриев приветствовал заместитель Председателя Правительства Александр Лукьянов. Он отметил, что техническое перевооружение – процесс непрерывный. «Весьма важно, что в условиях санкций в нашем регионе хорошо развито и продолжает набирать обороты сельхозмашиностроение. Достойный пример – посевные комплексы FeatAgro, которые не уступают по производительности и качеству зарубежным маркам», - сказал он.

Министр сельского хозяйства Сергей Межин подробно остановился на текущей ситуации в отрасли региона, в том числе обозначил основные направления господдержки и приоритетные задачи развития.

В качестве спикеров на встречу были приглашены ведущие российские эксперты. Представитель Росагролизинга Иван Новожилов проинформировал аграриев о новых программах приобретения техники в лизинг в этом году.

Большое внимание привлек доклад генерального директора аналитического центра зернового бизнеса «Агроспикер» Виталия Шамаева. Он рассказал о текущем состоянии зернового рынка и дал прогноз цен на основные сельскохозяйственные культуры.

В рамках Дня завода состоялась специально организованная экскурсия по производственной площадке, где гости познакомились с самыми современными технологиями производства сельхозтехники, обновленным парком оборудования и новинками техники. По итогу мероприятия завод посетили более 400 человек.

Источник: https://altagro22.ru/news/tekhperevooruzhenie/bolee-400-agrariev-stali-uchastnikami-dnya-otkrytykh-dverey-zavoda-featagro-/

       

<- вернуться к списку статей